Youtube  

Beispiel Shop

Skip to Main Content »

Welcome! Login My Account

Cart

no items

Delivery & Service

You're currently on:

Galopp-Höhepunkte 2004

Galopp-Höhepunkte 2004

Das Video serviert in geballter, aber bekömmlicher Form das Beste vom Rennsport! Sämtliche deutsche Grupperennen sowie die Gruppen-Siege und weitere wichtige Starts deutscher Galopper im Ausland sind zu sehen.

€25.00
Incl. 19% VAT, Excl. shipping

available

Add Items to Cart

Medium: DVD
Language: German
Article Number: 477008
Delivery time: 4-5 Tage

You may also be interested in the following product(s)

left right

Product Description

DER WEG ZUM BLAUEN BAND

1. Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen, Gr.III Apeiron
2. Preis der DreijaÈ hrigen, L Fight Club
3. www.pferdewetten.de - Bavarian Classic, Gr.III Fight Club
4. Derby Italiano, Gr.I Groom Tesse (GB)
5. Neue Bult FruÈ hjahrspreis, L Sweet Wake
6. Walther J.Jacobs-Rennen, L Sweet Wake
7. Grosser Preis der Sparkasse Dortmund, L El Tiger
8. Grosser Radeberger Pilsner-Preis, L Salonhonor
9. Preis von pferdewetten.de - Dr.Busch-Memorial, Gr.III Assiun
10. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas, Gr.II Brunel (IRE)
11. Preis Dolce Vita des Eiscafe Venezia
im Schwanenmarkt Encinas
12. RWE Aqua Derby-Trial, L Shirocco
13. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.II Malinas
14. BMW Deutsches Derby, Gr.I Shirocco


DER WEITERE WEG VON SHIROCCO

15. Grosser Volkswagen Preis von Baden, Gr.I Warrsan (IRE)
16. Gran Premio del Jockey Club e Coppa d'Oro, Gr.I Shirocco


PAOLINI UND EPALO

17. Dubai Duty Free, Gr.I Paolini
18. Singapore Airlines International Cup, Gr.I Epalo


ALBANOVA

19. WestLB Deutschlandpreis, Gr.I Albanova (GB)
20. Rheinland-Pokal der Stadtsparkasse Köln, Gr.I Albanova (GB)
21. IVG - Preis von Europa, Gr.I Albanova (GB)


STUTENRENNEN

22. Premio Paolo Mezzanotte, Gr.III Deva
23. Henkel-Rennen - German 1000 Guineas, Gr.II Shapira
24. Schwarzgold-Rennen, Gr.III Amarette
25. pferdewetten.de Deutsches Stuten-Derby - Preis der Diana, Gr.I Amarette
26. Preis der Jungheinrich Gabelstapler, Gr.III Vallera
27. Grosser swb Stutenpreis von Bremen, Gr.III Vallera
28. Prix Vermeille - Fouquet's Barriere, Gr.I Sweet Stream (ITY)
29. Prix de Psyche, Gr.III Quilanga
30. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung, Gr.III Give me Five
31. Fährhofer Stutenpreis, Gr.III Eyeq (IRE)
32. Oppenheim-Stuten-Meile, Gr.III Secret Melody (FR)


WEITERE GRAND PRIX-RENNEN

33. Grosser Dallmayr-Preis, Gr.I Intendant
34. Grosser Preis der Bremer Wirtschaft, Gr.III Olaso
35. Gerling-Preis, Gr.II Olaso
36. Grosser Mercedes-Benz-Preis, Gr.II Touch Of Land (FR)
37. IDEE Hansa-Preis, Gr.II Rotteck
38. Premio Carlo d'Alessio, Gr.II Simonas (IRE)
39. Gran Premio di Milano, Gr.I Senex
40. Bosphorus Cup, L Senex
41. Pattison Canadian International, Gr.I Sulamani (IRE)
42. Lotto Hessen-Pokal, Gr.III Soldier Hollow (GB)
43. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe, Gr.III Soldier Hollow (GB)
44. Merrill Lynch Euro-Cup, Gr.II Soldier Hollow (GB)
45. Volkswagen-Preis der Deutschen Einheit, Gr.III Omikron (IRE)
46. Premio Roma SIS, Gr.I Soldier Hollow (GB)
47. Baden-WuÈ rttemberg-Trophy, Gr.III Deva
48. Betty Barclay-Rennen, Gr.III Darasim (IRE)
49. Fürstenberg-Rennen, Gr.III Lyonels Glory (GB)
50. Grosser Preis der Dortmunder Stadtwerke - Deutsches St.Leger, Gr.II Darsalam (IRE)
51. Magna Austrian Derby, L Mohandas (FR)


MEILER

52. Capgemini - Badener Meile, Gr.III Bear King
53. Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.III Tahreeb (FR)
54. Deutscher Herold-Preis, Gr.III Sambaprinz
55. Prix du Muguet, Gr.II Martillo
56. Berlin Brandenburg-Trophy, Gr.II Martillo
57. Globetrotter-Meile, Gr.III Pepperstorm
58. Darley Oettingen-Rennen, Gr.II Pepperstorm
59. Grosse Europa-Meile, Gr.II Eagle Rise (IRE)
60. Premio Ribot, Gr.II Eagle Rise (IRE)
61. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.III Peppercorn
62. Grosser Preis der Freien Hansestadt Bremen, Gr.III Tiberius Caesar (FR)
63. Premio Chiusura, Gr.III Horeion Directa


SPRINTER

64. Benazet-Rennen, Gr.III Lucky Strike (GB)
65. Holsten-Trophy, Gr.III Lucky Strike (GB)
66. Bild Pokal - Grosser Preis von Berlin, Gr.III Felicity
67. FaÈhrhof Goldene Peitsche, Gr.II Raffelberger
68. Premio Omenoni, Gr.III Raffelberger
69. Wettarena Baden Sprint-Cup, Gr.III Areias


PROFILIERTE ZWEIJÄHRIGE

70. Badener Jugend-Preis Omasheriff (IRE)
71. Mumm Cordon Rouge-Cup -
Sierstorpff-Rennen, L Omasheriff (IRE)
72. Oppenheim-Rennen, L Daring Love
73. Maurice Lacroix-Trophy, Gr.II Daring Love
74. Junioren-Preis, L Idealist
75. Gran Criterium, Gr.I KoÈ nigstiger
76. Preis der Cerestar Deutschland - Herzog von Ratibor-Rennen, L Kahn
77. Oppenheim-Pramerica - Preis des Winterfavoriten, Gr.III Manduro
78. BMW Auktionsrennen, NL FuÈ rstenberg (IRE)
79. BBAG-Auktions-Rennen Iffezheim, NL FuÈ rstenberg (IRE)
80. Preis des Lotto in Bayern - Charly Seiffert-Memorial, Münchener Auktionsrennen, NL Quadrupa
81. Kronimus-Rennen, L Soignee
82. Richard Kaselowsky-Memorial, NL Novarra (IRE)
83. Premio Dormello, Gr.III Nouvelle Noblesse
84. Preis der Unternehmensgruppe Hellmich - Berberis-Rennen, L Auenweise
85. Ferdinand Leisten-Memorial / Auktionsrennen, NL Auengunst
86. DuÈ sseldorfer Auktionsrennen, NL Kahlua
87. Preis der WinterkoÈ nigin, Gr.III Sorrent
88. Preis der Dortmunder Stadtbahn - Dortmunder Auktionsrennen, NL Azzuri
89. Meile der Nord/LB, NL Mascara
90. Criterium de Saint-Cloud, Gr.I Paita (GB)


HINDERNISRENNEN

91. Liv Gran Corsa di Siepi di Rom, Gr.I Cardenas
92. Bäder-Preis, L Timolino
93. Preis des Murgtals, L Is Big
94. Premio Corsa Siepi di Merano, Gr.I Prince Nico
95. Premio Giulio Berlingieri, Gr.II Siberion
96. Premio Steeple-Chases d'Italia, Gr.II Goldhans
97. Premio Corsa Siepi dei 4 Anni, Gr.II Barisan
98. Badener Roulette-Preis, L Pocci
99. Preis der Raiffeisen- und Volksbanken Versicherungsgruppe, L Pocci
100. Markgraf Berthold-Jagdrennen, L Pocci
101. Hauptjagdrennen der VierjaÈ hrigen, L Fiepes Shuffle
102. Iffezheimer-Jagdrennen, L Decent Fellow
103. Holsten Gastronomie Seejagdrennen Chello
104. Altes Badener Jagdrennen, L Decent Fellow


BUNTES

105. American Express - Grand Prix von St.Moritz, L Termac (SLO)
- Benefiz-Renntag zu Gunsten des Kinderschutzbundes KoÈ ln -
106. Preis der Firma Joh.van Acken, Druckerei und Verlag (Tapferkeitspreis fuÈ r Roman Mackowiak) Coltminator (GB)
107. Ex Champion-Rennen Lourival
108. Favorite-Jagdrennen Arcanville (FR)(Arcanville - je oller je doller)
109. Velka Pardubicka Ceska, L Registana(Dritter Sieg fuÈ r Registana, vierter fuÈ r Peter Gehm)
- Erstaunliches im Stade de France -
110. Prix de l'Arc de Triomphe - Lucien de Barriere, Gr.I Bago (FR)

Additional Info

Gewicht:0.2
 

Cart

no items

Delivery & Service